Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

02.12.2020

Новинка в продаже! РАСКРАСКА. Игрушки. Фрукты. Овощи. Ягоды. Грибы. Птицы. Животные. Транспорт

РАСКРАСКА. ИГРУШКИ. ФРУКТЫ. ОВОЩИ. ЯГОДЫ. ГРИБЫ. ПТИЦЫ. ЖИВОТНЫЕ. ТРАНСПОРТ

 

 

ББК 74.100.58

УДК 087.5Р

Р24

 

РАСКРАСКА. Игрушки. Фрукты. Овощи. Ягоды. Грибы. Птицы. Животные.

Транспорт. — М.: Школьная Книга, 2021. — 16 с: ч.б. илл.

 

ISBN 978-5-00013-225-8

 

РАСКРАСКА. Игрушки. Фрукты. Овощи. Ягоды. Грибы. Птицы. Животные. Транспорт

Эта книга дополняет серию тематических словарей в картинках «Мир растений и грибов», «Мир животных», «Мир человека», выпущенных в издательстве «Школьная Книга» в соответствии с ФГОС ДО (образовательная область «Познание»).

 

Книга содержит тематические контурные рисунки с изображением игрушек, фруктов, овощей, ягод, грибов, птиц, домашних и диких животных, видов транспорта. На оборотах обложки даны раскрашенные образцы-подсказки. Раскраска мелких и крупных деталей — прекрасная тренировка мелкой моторики руки, подготовка ее к выполнению графических работ при школьном обучении.

 

Раскрашивая представленные в книге рисунки, ребенок расширяет лексический словарь, учится различать и сравнивать, обобщать и выделять по признакам. У него развиваются память, внимание, ассоциативное мышление, художественно-эстетическое восприятие окружающего мира.

 

Выполнение заданий в книге-раскраске поможет формированию у дошкольника предпосылок к учебной деятельности в школьный период: понимания предложенной задачи, умения самостоятельно ее выполнять и завершать, а также самооценки и самоконтроля.

 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика