Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

14.10.2019

Появились в продаже новинка - Я и моё тело: Части тела. Органы чувств. Внутренние органы

ФГОС: ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Здоровье. ОБЖ. Формирование представлений о здоровом образе жизни

Я и моё тело: Части тела. Органы чувств. Внутренние органы
  • Я и моё тело: Части тела. Органы чувств. Внутренние органы

    Книга знакомит детей дошкольного возраста со строением тела человека: особенностями устройства частей тела, органов чувств и внутренних органов, их назначением и ролью в жизни каждого из нас. Карточки-картинки книги подскажут ребёнку, почему нужно беречь свой организм, как за ним правильно ухаживать, помогут сформировать у малыша начальные представления о здоровье и здоровом образе жизни.

  •  

Уважаемые взрослые!

Книга «Я и моё тело» предназначена для занятий с детьми дошкольного возраста. Предлагаемый в ней картинный материал в виде карточек поможет ребёнку лучше узнать себя, свой организм, научит бережно относиться к себе, своему здоровью, здоровью других людей, подскажет, как правильно использовать возможности организма, чтобы получать удовлетворение от своей умелости, ловкости и быть здоровым.

Карточки-картинки разделены на три содержательных блока: «Части тела», «Органы чувств» и «Внутренние органы». Они наглядно продемонстрируют ребёнку строение его тела: особенности устройства частей тела, органов чувств, внутренних органов и их назначение. Картинки можно использовать для бесед с детьми о том, как нужно заботиться о себе, о своём здоровье, от чего необходимо его предохранять, чтобы не навредить ему, и как за ним ухаживать. А главное — они научат малыша бережно относиться к своему организму с раннего возраста, всегда следить за его состоянием, соблюдать гигиену тела, формируя тем самым начальные представления о здоровом образе жизни.

Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей. Адресовано воспитателям, родителям, педагогам для занятий с детьми дошкольного возраста.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика