Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

30.11.2018

Появилась в продаже книга - УМК «Обучение чтению». Рабочие тетради по подготовке к школе


Новинка издательства (ссылки ведут на сайт книги и серии)

«Школьная Книга» предлагает

новые книги для занятий с детьми дошкольного возраста


Обучение грамоте и чтению. Подготовка к школе. (ФГОС: Речевое развитие)

Учебно-методический комплект «Обучение чтению»


УЧИМ ЗВУКИ. Звуковой анализ слов. Рабочая тетрадь для детей 5–7 лет.

Рабочая тетрадь «Учим звуки. Звуковой анализ слов» предназначена для занятий с дошкольниками старшей и подготовительной возрастных групп (5–6 лет). Она поможет грамотно организовать и провести курс занятий по обучению ребёнка основам фонетики: овладению фонематическим слухом и произносительной системой речи; умению различать гласные и согласные звуки, твёрдые и мягкие, звонкие и глухие согласные; звуковому анализу методом построения схем; выделению слогов в слове и слов в предложении на слух.

Хорошо развитое фонематическое восприятие и умение производить звуковой анализ слов будут способствовать безболезненному переходу к следующему этапу усвоения грамоты — звукобуквенному анализу, а в дальнейшем — и к самостоятельному чтению.

Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования.

Адресовано родителям, воспитателям детского сада, педагогам дополнительного образования, гувернёрам для занятий с детьми младшей и средней возрастных групп.

ПОДРОБНЕЕ


ОТ ЗВУКА К БУКВЕ. Звукобуквенный анализ слов. Рабочая тетрадь для детей 5–7 лет.

Рабочая тетрадь «От звука к букве. Звукобуквенный анализ слов» предназначена для занятий с дошкольниками старшей и подготовительной возрастных групп (5–7 лет). Она поможет грамотно организовать и провести курс занятий по обучению ребёнка основам фонетики: овладению фонематическим слухом и произносительной системой речи; умению различать гласные и согласные звуки и буквы, твёрдые и мягкие, звонкие и глухие согласные; звукобуквенному анализу методом построения схем; выделению слогов в слове и слов в предложении на слух.

Хорошо развитое фонематическое восприятие и умение производить звукобуквенный анализ будут способствовать безболезненному переходу к самостоятельному чтению.

Содержание книги соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей.

Адресована воспитателям детского сада, педагогам дополнительного образования и групп  предшкольной подготовки, родителям, гувернёрам для занятий с детьми 5–7 лет.

ПОДРОБНЕЕ


Я ЧИТАЮ. Слоги. Слова. Предложения. Тексты. Рабочая тетрадь для детей 6-7 лет.

Рабочая тетрадь «Я читаю. Слоги. Слова. Предложения. Тексты» предназначена для занятий с детьми старшей и подготовительной возрастных групп (5–7 лет). Она поможет грамотно организовать и провести курс занятий по обучению ребёнка самостоятельному чтению.

Задания в тетради упорядочены по мере усложнения текстового материала. Сначала ребёнок знакомится со слоговыми таблицами, далее переходит к чтению отдельных слов и простых предложений по слогам. После этого предлагается выполнить упражнения на закрепление уже полученных навыков чтения и развитие речи (прочитать слова, «поднимаясь по ступенькам», составить предложения по картинкам, восстановить порядок предложений в рассказе и т.д.)

Во второй части тетради даны художественные тексты для самостоятельного чтения — от простого к сложному. После чтения каждого текста ребёнок отвечает на вопросы, которые направлены на понимание как сюжета, так и смысла прочитанного.

Содержание книги соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей.

Адресована воспитателям детского сада, педагогам дополнительного образования и групп  предшкольной подготовки, родителям, гувернёрам для занятий с детьми 5–7 лет.

 

Подробнее
Смотрите развернутую рекламу новых изданий
Обучение грамоте и чтению. Подготовка к школе. (ФГОС: Речевое развитие)


ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ. Рабочая тетрадь (Звук. Буква. Слог. Слово. Предложение)

Подробнее



«ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО СТУПЕНЬКАМ ГРАМОТЫ». Рабочая тетрадь дошкольника + «Касса букв» к рабочей тетради дошкольника «ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО СТУПЕНЬКАМ ГРАМОТЫ»

Подробнее



ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ ГРАМОТЕ Автор Дурова Н.В. Учебно-методический комплект по льготной цене (-20%)

Подробнее



СТУПЕНЬКИ ГРАМОТЫ. Демонстрационное учебно-наглядное пособие по обучению детей грамоте. Комплект состоит из четырех частей

Подробнее

Ваш почтовый адрес marketing@schoolpress.ru

Контактный телефон +7(495) 619-83-80

Сайт www.schoolpress.ru/

ООО «Школьная Пресса»



Возврат к списку

Яндекс.Метрика