Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

04.02.2018

ВНИМАНИЕ! Появились в продаже книги -Что должен знать и уметь ребенок в 4, 5, 6 лет. Примерные тестовые задания по образовательным областям ФГОС ДО


Что должен знать и уметь ребенок в 4 года. Примерные тестовые задания по образовательным областям ФГОС ДО

Прописи для дошкольников. Печатаем буквы, слоги, слова. — УМК «Обучение чтению дошкольников»

Прописи для дошкольников. Печатаем буквы, слоги, слова. — УМК «Обучение чтению дошкольников»
  • Объем:  40 с., ч/б. илл.
  • Покрытие:  Обложка
  • Формат:  84х108/16 (205х260)


  • Аннотация
  • Содержание / 
  • Иллюстрации / 
  • Комментарии / 

            Данное пособие входит в учебно-методический комплект «Обучение чтению дошкольников». Оно посвящено ознакомлению детей 5–6 лет с печатным письмом. На каждой странице представлены задания для одной буквы: произнеси слова, начинающиеся с этой буквы; выдели нужную букву в слове и закрась соответствующую клеточку; напиши и восстанови графический образ буквы, слога, слова.

            Занимаясь по прописям, дошкольник освоит печатное написание букв, запомнит их графические образы, состоящие из отдельных элементов, и соответствие этих образов звукам, научится правильно держать пишущий предмет. Задания будут способствовать развитию зрительной памяти и зрительно-моторной координации, укреплению мышц кисти руки, выработке ритмичности письма печатными буквами как базовой основы для безболезненного перехода к освоению курсивного письма и в целом сформируют у дошкольников предпосылки успешной учебной деятельности в школьный период. Все задания в прописях ребёнок выполняет карандашом.

            Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования. Адресовано воспитателям детского сада, педагогам дополнительного образования, родителям, гувернёрам для занятий с детьми дошкольного возраста (5–6 лет).




ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ. Рабочая тетрадь (Звук. Буква. Слог. Слово. Предложение)

ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ. Рабочая тетрадь (Звук. Буква. Слог. Слово. Предложение)
  • Объем:  216 с., цв. илл. + 2 с. цв. вклейка
  • Покрытие:  Обложка
  • Формат:  60х90/8 (215х297)

  • Аннотация
  • Содержание / 
  • Иллюстрации / 
  • Комментарии / 


Пособие «Обучение чтению дошкольников» представляет собой рабочую тетрадь с подробным развёрнутым изложением учебного содержания (более 400 заданий, рассчитанных на 2 года обучения) и дополнительным практическим материалом в виде Приложения. Оно поможет воспитателям, логопедам, педагогам, родителям грамотно организовать и провести курс занятий с ребёнком по обучению его основам грамоты: овладению фонематическим слухом и произносительной системой речи, познакомиться со звуками и буквами русского языка, закрепить умения различать гласные и согласные звуки, согласные твёрдые и мягкие, звонкие и глухие, производить звуковой и звукобуквенный анализ слова, артикуляционно проводить и фонетически осмыслять слияние звуков, выделять в слове слоги, а в предложении — слова и в конечном итоге подготовиться
к осмысленному чтению. Включает также графические задания на развитие мелкой моторики (обводка, восстановление печатных букв, слогов, слов). Благодаря таким заданиям закрепляются «зрительная» память руки, аккуратность, навык работы в тетради и т.д., что будет способствовать успешному обучению письму в школьный период.
Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования.



ВНИМАНИЕ! Развернутая реклама новых изданий:

(ссылки ведут на сайт книги и серии)

 



 Серия книг «Подготовка к письму»: Развитие графических навыков 3–4 лет, Тренировочные задания 4–6 лет , Интенсивный курс 6-7 лет

МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ Н.В. ДУРОВОЙ «ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ ГРАМОТЕ»

РАЗВИТИЕ РЕЧИ. ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ В КАРТИНКАХ: Мир растений и грибов. Мир животных. Мир человека

ДИАГНОСТИКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ: Проверочные упражнения. 22 Опорные схемы.  22 Сюжетные картинки

Серия тематических словарей в картинках по ознакомлению детей с окружающим миром и развитию речи: «Мир растений и грибов», «Мир животных»,  «Мир человека». Образовательная  область «Познание».

 «Курс занятий по развитию речи и формированию у дошкольников первоначальных представлений об окружающем мире и математике»

Иллюстрированные сказки К.И. Чуковского и Отдельные издания русских народных сказок для самых маленьких из серии «КРУГ ЧТЕНИЯ. ДОШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА»

Аналогия детской литературы в 10 книгах. «КРУГ ЧТЕНИЯ. ДОШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА». Русский фольклор. Русская  классическая литература. Классическая детская литература. Произведения для обязательного чтения детям,  в соответствии с ФГОС (5 возрастных групп).

Моя Родина — Россия. Дидактический материал в сюжетных картинках. В 5 частях. (1. С древних времён до наших дней. 2. Большая и малая Родина. 3. Природа и климат. 4. Народы. Костюмы. Праздники. 5. На службе Отечеству. Выдающиеся личности. + Методические рекомендации.)

Серия: Моя Родина — Россия. ГЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ СТРАНЫ. В 6 книгах (История праздника. Стихи. Сценарии. Музыкальные сценарии. Песни. Танцевальные композиции. Игры и развлечения. Поделки к праздникам)

 

ПРАЙС - ЛИСТ ТОЛЬКО НОВИНКИ на II полугодие 2017 года от 01.08.2017

 

ПРАЙС - ЛИСТ на II полугодие 2017 года от 01.08.2017

 

Подробнее на сайте http://www.schoolpress.ru/

 



Возврат к списку

Яндекс.Метрика