Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

02.03.2017

Появились в продаже книги - Чуковский К.И. СКАЗКИ: "Бармалей", "Краденое солнце"


http://www.schoolpress.ru/products/books/index.php?S_ID=2461



Чуковский К.И. «Бамалей» 

Чуковский К.И. «Бармалей»

Чуковский К.И. «Краденое солнце»

Чуковский К.И. «Краденое солнце»


Чуковский К.И. «Муха-цокотуха» 

                                                                                                    

Чуковский К.И. «Муха-цокотуха» 

Чуковский К.И. «Тараканище»

                                                                                                

Чуковский К.И. «Тараканище»


Чуковский К.И. «Федорино горе»

Чуковский К.И. «Федорино горе»


Чуковский К.И. «Мойдодыр»

Чуковский К.И. «Мойдодыр»


Чуковский К.И. «Айболит»

Чуковский К.И. «Айболит»

Чуковский К.И. СКАЗКИ: «Муха-цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Айболит»

Чуковский К.И. СКАЗКИ: «Муха-цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Айболит»




















































Чуковский К.И.  СКАЗКИ: «Муха-цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Айболит»


Издательство «Школьная Книга» представляет новинку: иллюстрированные сказки для самых маленьких из серии «Круг чтения. Дошкольная программа».
В первый выпуск серии вошли 9 сказок: «Курочка Ряба», «Репка», «Колобок», «Теремок», «Лиса и заяц» «Лиса и волк», «Волк и коза», «Маша и медведь» «Мужик и медведь»в обработке М.А. Булатова, А.Н. Толстого, К.Д. Ушинского, А.Н. Афанасьева. Такая подборка не случайна: мы включили в качестве первых книжек малыша именно русские народные сказки, прошедшие проверку вкусом нескольких поколений наших соотечественников, т.е. сказки, которые могут стать первой ступенькой в воспитании истинного читателя, в возрождении национальной русской семейной традиции — совместного (взрослого и ребёнка) круга чтения. Чтения, которое дарит радость открытия мира детских сказок и их героев, понимание поступков героев, а значит, и понимание услышанного, даёт первые уроки любви, добра, нравственного поведения, учит сопереживать героям, радоваться их радостям и т.д.
Надеемся, что малыш с удовольствием и интересом будет рассматривать красочные иллюстрации, слушая текст сказки, возвращаться к ним не раз, а потом — и пересказывать по картинкам-иллюстрациям содержание сказки, отвечать на ваши вопросы.
А если вам захочется более обстоятельно побеседовать с малышом по поводу сказки, предложить ему пофантазировать на тему: «Что было бы, если бы герой сказки…» и стать соавтором сказки, организовать театрализованное представление по сказке дома, в детском саду, — обратитесь к ранее выпущенной издательством серии книг «Любимые герои сказок», которые помогут интересно и занимательно провести такую работу.
Сказки серии «Круг чтения. Дошкольная программа» направлены на реализацию содержания программ воспитания и обучения детей в соответ-ствии с требованиям ФГОС дошкольного образования. Входят в список произведений для обязательного чтения детям.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика