Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

12.06.2017

Опубликовать статью в журнале ВАК! Публикация статей в журналах, входящих в перечень ВАК!


Вниманию студентов, аспирантов, соискателей, докторантов, научных работников, учителей, методистов, других специалистов в области образования из России, стран ближнего и дальнего зарубежья!

Издательство «Школьная Пресса» предоставляет уникальную возможность — опубликовать ваши труды в журналах, входящих в перечень ВАК!


Мы предлагаем помощь в размещении статей в периодических изданиях, выпускаемых издательством, в том числе в журналах, входящих в перечень ВАК, а также оказываем услуги по подготовке и выпуску научных трудов как в авторской редакции, так и с литературным и научным редактированием.

ВЫСШАЯ 
АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (ВАК) 

при Министерстве образования и науки Российской Федерации

Перечень российских рецензируемых научных журналов,

в которых должны быть опубликованы основные научные результаты

диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук




 Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации в перечне ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук

 Журналы вошли в Перечень - 2015 и 2017 года, признается рецензируемыми научным изданием, в которых должны публиковаться основные научные результаты  диссертаций на  соискание  ученых  степеней.
http://perechen.vak2.ed.gov.ru
Перечень - 2010 с 1 декабря 2015 г. утрачивает силу. Вместо него с 1 декабря 2015 г. вступит в силу формируемый в настоящее время Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее – Перечень - 2015).

Статьи, опубликованные до 30 ноября 2015 г. включительно, в изданиях, входящих в Перечень - 2010, считаются публикациями в рецензируемых научных изданиях.

Статьи, опубликованные с 1 декабря 2015 г. в изданиях, входящих в Перечень - 2015, будут считаться публикациями в рецензируемых научных изданиях.

Статьи, опубликованные до 30 ноября 2015 г. включительно, в изданиях, входящих в Перечень - 2015, но не входивших в Перечень - 2010, не являются публикациями в рецензируемых научных изданиях.


Публикация статей в журналах ВАК, редактирование статей, Научные публикации, опубликовать статью в журнале

Условия публикации статей

Условия приема и размещения статей:

1. Вы должны быть подписчиком одного из журналов издательства «Школьная Пресса», что подтверждается соответствующей копией квитанции о подписке.

2. Вы должны указать в заявлении желательные сроки размещения ваших материалов, а также вариант публикации: в авторской редакции, с литературным или научным редактированием.

3. Объем статьи — от 8 до 25 страниц текста, включая графики, таблицы, рисунки.

4. Материал для публикации должен соответствовать техническим требованиям.

5. Материал должен быть представлен на электронных носителях с прилагаемым экземпляром на бумажном носителе, подписанном автором (или авторами, если их несколько), а также с персональными сведениями об авторе (авторах).

6. Вы должны заполнить соответствующую заявку (Скачать заявку) на размещение и публикацию вашей статьи или научного труда.

7. Если вы хотите разместить материалы в свободном доступе в Интернете, укажите об этом в заявке. В этом случае вы должны подписать Лицензионный договор (СКАЧАТЬ) (если авторов несколько, то он должен быть подписан каждым автором)

8. Сроки публикации статьи в авторской редакции в специальном номере соответствующего журнала — от трех до восьми месяцев.

9. Подготовка и выпуск научных трудов осуществляется за счет средств авторов.

Получить консультацию Вы можете написав электронное письмо info@schoolpress.ru или звоните по телефону +7 (495) 619-5287.


Технические требования к представляемым для размещения и публикации статей в журналах:

Формат (программа): *.doc или *.rtf (Word 97, 2000, XP).
Шрифт "Times New Roman", min 2 – max 15 страниц полуторным интервалом, выравнивание - по ширине. Включена функция "Расстановка переносов". Размеры полей: левого – 30 мм, правового – 15 мм, верхнего – 20 мм, нижнего – 25 мм.
В начале - полное название статьи (рус., англ.), полные Ф.И.О (рус, англ.), с указанием ученых степеней/званий автора и соавторов, при необходимости, научного руководителя, место работы, занимаемая должность, электронная почта (рус., англ.). Аннотация на 5-7 предложений (рус., англ.). Ключевые слова 4-5 шт. (рус., англ.)
Статья может включать в себя небольшое количество схем, таблиц, рисунков, диаграмм и фотографий. Они должны быть приведены полностью в соответствующем месте статьи, озаглавлены и пронумерованы. По тексту статьи приводятся ссылки на соответствующие таблицы или рисунки.
В конце - обязательно наличие списка использованной литературы, расположенной в алфавитном порядке вначале русскоязычной, а затем иностранной, но со сквозной нумерацией в соответствии с ГОСТ 7.1-2003.
Допускаются лишь принятые в Международной системе единиц сокращения мер, физических, химических и тематических величин.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика